В Польше изменят законодательство под ЕВРО-2012

Группа польских юристов, в которую входят представители судов, прокуратуры, полиции, предлагает внести ряд изменений в законодательство, касающиеся подготовки страны к ЕВРО-2012 и других спортивных мероприятий. Об этом совместно сообщили спикеры судов, органов прокуратуры и полиции Варшавы, сообщили в Информационном центре "Украина-2012".

В частности, они предлагают внести дополнение в Уголовный кодекс РП и закона о безопасности массовых мероприятий с тем, чтобы рассмотрение дел футбольных хулиганов происходило не только в судах по месту совершения преступления, но и в судебных органах других районов. По их мнению, благодаря этому можно будет избежать обременения одного или двух судов делами, которые нужно было бы рассмотреть в сжатые сроки.

Группа юристов предложила также обязать организаторов массовых спортивных мероприятий обеспечить большие группы иностранцев переводчиками. Они должны были бы передавать иностранным болельщикам информацию от местных органов правопорядка, а также помогать в чрезвычайных ситуациях. Польские суды и прокуратуры также должны были бы подписать соглашения о сотрудничестве с переводчиками на период проведения спортивных мероприятий, в частности и ЕВРО-2012.