В Швейцарии тестируют доставку почты с помощью дронов

В Швейцарии тестируют доставку почты с помощью дронов

Почтовая служба Швейцарии 7 июля начала тестировать доставку почты с помощью дронов. Тестирование этого метода доставки продлится до конца июля, но его широкое использования будет внедрено в лучшем случае через пять лет.

Специально разработанные для почты дроны состоят из четырех веток, на конце каждой из которых установлен пропеллер, по центру конструкции крепится желтый контейнер для груза. Они имеют сверхлегкую конструкцию и могут транспортировать груз весом до одного килограмма на расстояние 10 километров без подзарядки.

Дроны двигаются самостоятельно по заранее запрограммированному безопасному маршруту, заложенному в специальном программном обеспечении, разработанном для них американской компанией Matternet.

Тестирование дронов будет включать в себя изучение правовой базы внедрения такого способа доставки по всей горной стране, включая самые изолированные сельские районы. Кроме того, в процессе тестирования запланирован и процесс доработки дронов, который включает в себя увеличение продолжительности работы аккумулятора без дополнительной зарядки.