В Таджикистане заблокировали доступ к YouTube

В Таджикистане заблокировали доступ к YouTube

Всем интернет-провайдерам Таджикистана заблокировали сегодня прямой доступ к популярному видеохостингу YouTube, передает собственный корреспондент BNews.kz в Душанбе.

По словам представителей провайдеров, распоряжение о блокировке доступа на этот популярный сайт поступило от регулятора. В Службе связи Таджикистана не комментируют принятое распоряжение.

Председатель Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Асомиддин Атоев предполагает, что доступ к YouTube был заблокирован с появлением какого-либо ролика в сети, что могло послужить причиной принятия соответствующих мер.

Доступ к YouTube в Таджикистане блокировался год назад, когда в сеть был выложен ролик, на котором оппозиционный таджикский журналист, живущий за пределами страны, Дододжон Атовуллоев раскритиковал кадры со свадьбы сына президента Таджикистана Эмомали Рахмона - Рустама Эмомали четырехлетней давности.

В Таджикистане последние три года регулярно блокируется доступ к сайтам, которые, по мнению руководства Службы связи, подрывают имидж государства.

 

Шерзод НАЗАРОВ

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz