В Украине стартовала избирательная кампания по досрочным выборам президента

В Украине стартовала избирательная кампания по досрочным выборам президента

В Украине сегодня началась избирательная кампания по досрочным президентским выборам, передает собственный корреспондент агентства BNews.kz в Киеве со ссылкой на ЦИК.

В Украине стартовала избирательная кампания по досрочным президентским выборам, которые состоятся 25 мая.

С этого дня и до 30 марта могут выдвигаться кандидаты в президенты – как партиями, так и самостоятельно. Для регистрации кандидата необходимо внести денежный залог в сумме 2,5 млн гривен. Последний срок подачи документов в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатов в президенты – 4 апреля.

Как известно, Верховная Рада 22 февраля приняла постановление о проведении досрочных президентских выборов 25 мая, так как Виктор Янукович утром того дня исчез в результате почти трехмесячных массовых акций протеста по всей Украины. Его местопребывание до сих пор не известно.

24 февраля Верховная Рада внесла изменения в госбюджет, выделив на проведение выборов 1,965 млрд гривен.

 

Назгуль САНСЫЗБАЙ

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz