В Узбекистане открылась ежегодная национальная выставка банковских технологий «BankEXPO – 2011»

В Узбекистане открылась ежегодная национальная выставка банковских технологий «BankEXPO – 2011»

В Центральном выставочном зале Академии художеств Узбекистана открылась ежегодная национальная выставка банковских технологий, оборудования и услуг «BankEXPO – 2011», организованная Центральным банком Республики Узбекистан при поддержке комитетов по бюджету и экономическим реформам, по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса, Ассоциации банков Узбекистана и других организаций. В ней участвуют ведущие банки, финансовые, инвестиционные, страховые институты и кредитные союзы Узбекистана и зарубежных стран. Об этом сообщает УзА.

На открытии выставки председатель Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса по вопросам информации и коммуникационных технологий А.Джурабаев, председатель Комитета по бюджету и экономическим реформам Б.Иминов, заместитель председателя правления Центрального банка республики Б.Зарипов и другие отметили, что проводимые под руководством Президента Ислама Каримова последовательные реформы в банковской системе страны являются важным фактором достижения высоких темпов экономического роста, увеличения капитализации банков, внедрения в сферу новых технологий.

В настоящее время в стране действуют более 30 банков. Клиентов обслуживают более 9 тысяч филиалов и мини-банков. Растут интерес населения к банковским услугам и вкладам и уровень банковского обслуживания. В результате внедрено свыше 400 привлекательных видов депозитов, последовательно развивается система расчета по пластиковым карточкам.

Постановление Президента Ислама Каримова «О приоритетных направлениях дальнейшего реформирования и повышения устойчивости финансово-банковской системы республики в 2011-2015 годах и достижения высоких международных рейтинговых показателей» от 26 ноября 2010 года является важным руководством к действию в активном внедрении в банковскую практику современных информационных технологий и успешном решении поставленных задач.

В ходе выставки «BankEXPO – 2011» также пройдут семинары по внедрению в банковскую систему новых современных видов услуг, ярмарка вакантных рабочих мест для специалистов кредитно-банковской сферы.

Источник: thenews.kz