В ЮКО ожидается визит Нурсултана Назарбаева

В четверг, 10 марта, в Южно-Казахстанской области ожидается визит Главы государства Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Южно-Казахстанской области.

“Ожидается, что Глава государства прибудет в ЮКО 10 марта во второй половине дня. В первый день рабочей поездки планируется ознакомление Президента РК с деятельностью птицекомплекса ТОО “Ордабасы Кус” в Ордабасинском районе области”, - проинформировали в пресс-службе.

“В этом птицекомплексе реализуется первый в Казахстане и третий в СНГ инновационный проект по выращиванию индейки на промышленной основе, включенный в республиканскую Карту индустриализации”, - уточнили в акимате.

В ходе посещения Президентом РК комплекса должна состояться презентация проектов Программы форсированного индустриально-инновационного развития (ПФИИР) и микрокредитных организаций области.

Как сообщили в пресс-службе акимата, в тот же день планируется участие Н.Назарбаева в открытии нового областного перинатального центра в Шымкенте, построенного за счет гранта ОАЭ.

По информации облакимата, во второй день рабочей поездки по ЮКО, 11 марта, ожидается посещение Главой государства города Туркестан.

Источник: bnews.kz