В Южной Корее приостановили деятельность Deutsche Bank

В Южной Корее приостановили деятельность Deutsche Bank

Южнокорейские финансовые регуляторы приостановили работу подразделения Deutsche Bank в стране по подозрению в махинациях с ценными бумагами.

Об этом сообщает AFP. Расследование в отношений действий инвестбанка, который может быть ответственным за обвал на Сеульской бирже 11 ноября 2010 года, было начато в начале февраля.

11 ноября в последние 10 минут торгов основной фондовый индекс биржи KOSPI рухнул на 48%. В этот день завершался срок опционов, и к концу сессии последовали требования от иностранных инвесторов о продаже бумаг на $2,6 млрд. Большая часть этих заказов прошла через Deutsche Bank.

Из-за угрозы повторения таких случаев регуляторы в Сеуле опубликовали новые правила, рассчитанные на снижение волатильности на рынке, передает Lenta.ru.

Deutsche Bank является глобальным коммерческим и инвестиционным банком, на который работают более 100 тысяч человек в 74 странах. Его штаб-квартира находится во Франкфурте, а руководство инвестиционным подразделением - в Лондоне. Объем активов банка на конец 2010 года превысил 1,9 триллиона евро.

Источник: Profinance.kz