В честь 20-летия независимости Республики Казахстан пройдет тур по стране поезда «Менің Қазақстаным!»

По решению Государственной комиссии по проведению года 20-летия Независимости Республики Казахстан пройдет тур по стране поезда «Менің Қазақстаным!» с представителями социальных служб, здравоохранения, финансового сектора, звезд культуры и спорта.

В рамках тура будут проведены мероприятия информационно-разъяснительного и медико-социального характера, а также оказана адресная поддержка для всех категорий граждан, проживающих на отдаленных станциях и разъездах.

Атмосферу праздника и сопричастности к процессу широкого празднования 20-летия независимости РК создадут праздничные концерты с участием звезд казахстанской эстрады –– Алтынбека Коразбаева, Нургали Нусупжана, Розы Рымбаевой, Макпал Жунусовой, Жениса Сейдоллаулы, Айжан Нурмагамбетовой, Ерлана Кокеева, Евгения Шахрая, Алишера Каримова, группы «МузАРТ» и других.

Сообщается, что первый этап тура пройдет с 10 по 20 августа в направлении северо-востока страны. Второй этап – с 10 по 27 сентября в направлении юго-запада страны. Третий этап – с 25 по 26 ноября в направлении Алматы – Астана.

Поезд «Менің Қазақстаным!» станет, по мнению организаторов, одним из мощных консолидирующих звеньев общей повестки 20-летнего юбилея страны, создаст повсеместное ощущение праздника и сопричастности к его проведению.

Источник: bnews.kz