В честь 50-летия полета Гагарина Audi выпустил спецверсию RS5

В честь 50-летия полета Гагарина Audi выпустил спецверсию RS5

Немецкий автоконцерн Audi специально к 50-летию первого полета в космос разработал новую модель модификации купе RS5 под названием Zero-G, сообщает Lenta.ru.

Новая модель Audi RS5 пополнена регулируемой подвеской Audi Dynamic Ride, спортивным дифференциалом на задней оси, 20-дюймовыми колесными дисками и черными декоративными элементами. Автомобиль будет выпускаться лишь в сером цвете.

Полноприводное купе оснащено 450-сильным восьмицилиндровым двигателем объемом 4,2 литра и семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Разгон до ста километров в час машина может набрать за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена - до 250 километров в час, однако за дополнительную плату клиент получит техническую возможность разгона до 280 километров.

Zero-G уже представлен на российском рынке. Он будет выпущен в ограниченном количестве - 50 экземпляров. Его цена не сообщается, но надо отметить, что стоимость базового купе RS5 составляет 138 тысяч долларов.

В марте 2011 года автоконцерн Audi выпустил новую линейку модели S8, оснащенную 520-сильным четырехлитровым бензиновым двигателем с двумя турбинами. Он был разработан совместно с Bentley.