В рамках V Астанинского экономического форума обсудят вопросы ГЧП в Казахстане

В рамках V Астанинского экономического форума обсудят вопросы ГЧП в Казахстане

В рамках V Астанинского экономического форума 22 мая 2012 года пройдет широкое обсуждение вопросов развития государственно-частного партнерства в Казахстане, сообщает пресс-служба Казахстанского центра ГЧП.

АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» впервые в Казахстане проводит Конгресс партнерства государства и бизнеса «Привлечение частных инвестиций для развития государственных услуг в Казахстане».

Как сообщают организаторы, целью I Конгресса партнерства государства и бизнеса является обсуждение современного состояния и потенциала ГЧП, а также практических мер законодательного обеспечения развития механизмов ГЧП в экономике Казахстана.

В конгрессе примут участие ведущие мировые эксперты в области экономики и финансов. Ключевыми спикерами выступят Лауреат Нобелевской премии в экономике 2007 года Эрик Маскин, Экс-мэр г. Лондон Сэр Джон Статтэрд, посол по особым поручениям по вопросам международной экономики и торговли Республики Корея Ли Ён Хо. Также в дискуссионной сессии конгресса выступят директор управления городского развития и водоснабжения департамента по Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития (АБР) доктор Ананд Чиплункар, руководитель секции сотрудничества и партнерства ЕЭКООН Джеффри Гамильтон, президент Японской ассоциации ЧФИ/ГЧП Казуо Уэда и ряд других именитых экспертов.

В ходе I Конгресса партнерства государства и бизнеса АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» будет подписан ряд трехсторонних меморандумов о взаимопонимании, с РГП «Республиканский центр развития здравоохранения» и компанией-концессионером «SNC Lavalin» (Канада), Центром инфраструктурных проектов АО «НК «ҚТЖ» и компанией-концессионером «AG Group» (Португалия), АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» и компанией-концессионером «Witteveen+Bos» (Нидерланды), Торгово-промышленными палатами Республики Казахстан и Кыргызской Республики.

Источник: bnews.kz