"ВКонтакте" сменит место прописки

"ВКонтакте" сменит место прописки
Популярная российская социальная сеть "ВКонтакте" через месяц полностью перейдет на новый адрес. Об этом на своей страничке в соцсети сообщил генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров.

Как отметил Дуров, сервис переедет с российского домена vkontakte.ru на домен верхнего уровня vk.com. По словам гендиректора. новый домен "в 2 раза короче, красивее, удобнее для набора с мобильных устройств, легче для иностранных пользователей, проще для разработки". При этом он подчеркнул, что в настоящее время сервис поддерживается на обоих доменах.

Дуров также рассказал, что смена адреса не повлияет на логотип и бренд российской соцсети. При этом, если зайти на сайт "ВКонтакте" через vk.com, в верхнем левом углу экрана вместо кириллического названия социальной сети отображаются латинские буквы VK.

Одним из последних нововведений в соцсети стали новые правила приватности. Теперь пользователи "ВКонтакте" смогут скрывать лишь 15 человек из списка друзей. Ранее его можно было "спрятать" полностью. Всего аудитория "ВКонтакте", являющейся крупнейшей в России соцсетью, насчитывает 100 миллионов пользователей, ежедневно ее посещают более 20 миллионов человек.
Источник: Vesti.kz