ВТБ рассказал о продаже украинской "дочки"

ВТБ рассказал о продаже украинской "дочки"

У ВТБ есть четыре покупателя на украинский “БМ Банк”, до конца марта ситуация будет понятна, заявил журналистам глава группы ВТБ Андрей Костин.

У группы ВТБ работают два дочерних банка на Украине – “ВТБ Банк” (Украина) и “БМ банк”. Группа ищет покупателей на свои украинские активы. В середине февраля Костин говорил, что процесс переговоров о продаже украинского бизнеса ВТБ идет “довольно живенько”, однако о сроках возможных сделок говорить рано.

“У нас есть 4 покупателя пока на “БМ Банк”, они проводят сейчас due diligence. Думаю, что сделка вполне реальная в ближайшее время… Пока ведем переговоры. У нас есть бенчмарк, мы бы не хотели нести дополнительные убытки. Я думаю, что нам надо выходить. Ситуация с “БМ Банком” до конца марта будет понятна”, — сказал Костин в понедельник в рамках инвестфорума в Сочи.

Отвечая на вопрос о потенциальных покупателях, глава ВТБ сказал: “Это местные бизнесмены, украинские предложения”. “Если не получится, то будем присоединять его к банку ВТБ (“ВТБ Украина” — ред.). С ним сложнее, он больше банк, там требуется больше средств для его приобретения”, — добавил Костин. Он отметил, что Нацбанк Украины не препятствует проведению сделки.

Источник: РИА Новости