Ведущие британские банки сократили более 1,5 тысячи рабочих мест за неделю

Ведущие британские банки сократили более 1,5 тысячи рабочих мест за неделю

Ведущие банки Великобритании сократили 1 560 рабочих мест в течение одной текущей недели, сообщается со ссылкой на британский телеканал Sky News.

Банк Barclays объявил об увольнении 500 служащих, Royal Bank of Scotland - 700, банковская группа Lloyds - 360. Британский профсоюз "Юнайт", как передает Прайм-ТАСС, в свою очередь, назвал это "катастрофической для финансового сектора Великобритании неделей".

"Уволенные работники вынуждены расплачиваться за финансовые риски, на которые пошли жадные банкиры, возглавляющие этот сектор", - заявил представитель "Юнайт" Дэвид Флеминг.

Сами банки объяснили необходимость этих сокращений проведением масштабных реформ, которые давно назрели в банковской сфере и которые просто невозможны без определенных жертв.

"В рамках осуществляемых реформ… мы проводим некоторые изменения в нашем бизнесе в целях оптимизации возможностей роста и сокращения расходов, - говорится, в частности, в распространенном по этому поводу заявлении Barclays. - К сожалению, это ведет к некоторым сокращениям штата наших служащих в Великобритании".

Источник: Банки.ру