Великобритания будет более привлекательной для бизнеса после Brexit, - Осборн

Великобритания будет более привлекательной для бизнеса после Brexit, - Осборн

Великобритания намерена создать более благоприятные условия для международного бизнеса после выхода страны из Евросоюза (Brexit), заявил министр финансов Великобритании Джордж Осборн.

С учетом решения британцев о выходе из ЕС “нам предстоит стать страной, более ориентированной на глобальное пространство, и укрепить связи с нашими друзьями и союзниками по всему миру”, говорится в заявлении Дж.Осборна.

Этот процесс, по его словам, должен начаться с создания более тесных экономических взаимоотношений с Северной Америкой.

Дж.Осборн отметил, что выступал за сохранение членства Великобритании в ЕС и не отказывается от высказанных им ранее опасений в отношении последствий Brexit для экономики страны, однако призвал уважать решение граждан страны о выходе из ЕС по итогам референдума, состоявшегося 23 июня.

“За последние шесть лет, сократив расходы и понизив налоги, мы сделали Великобританию одной из сильнейших развитых экономик мира. Теперь мы планируем сделать налоги еще более конкурентоспособными и намерены стать домом для большего, а не меньшего количества международных компаний”, – заявил Дж.Осборн.

Министр отметил, что ставка корпоративного налога, составлявшая 28% шесть лет назад, когда он занял свой пост, в соответствии с планами правительства будет снижена до 17%.

“Сейчас я хочу, чтобы ставка была опущена до 15% и даже ниже. Что может быть еще более четким указанием на то, что Великобритания открыта для бизнеса?”, – отметил он.

Главным уроком референдума стало понимание того, что слишком много британцев не чувствуют на себе позитивных последствий экономического прогресса, заявил Дж.Осборн.