Версия Windows 8 для публичного тестирования выйдет 29 февраля - СМИ

Версия Windows 8 для публичного тестирования выйдет 29 февраля - СМИ

Софтверная компания Microsoft представит версию новой операционной системы Windows 8 для публичного тестирования на мероприятии Mobile World Congress 29 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на TechCrunch.

Тестовую версию Windows 8 для разработчиков Microsoft представила в сентябре. С помощью новой операционной системы компания рассчитывает потеснить конкурентов на рынке планшетных компьютеров и в то же время не упустить традиционный источник дохода - сегмент ПК.

Windows 8 имеет новый интерфейс Metro для сенсорного управления, схожий с тем, что используется на смартфонах под управлением Windows Phone, и более привычный рабочий стол. По некоторым данным, Microsoft убрала кнопку "Пуск" с панели задач версии Windows 8 для публичного тестирования.

Согласно приглашению, полученному TechCrunch и рядом других IT-изданий, Microsoft официально запустит версию Consumer Preview на MWC. Презентация состоится 29 февраля с 15.00 до 17.00 по центральноевропейскому времени (с 18.00 до 22.00 по мск), пишет техноблог.

Мероприятие, в рамках которого пройдет презентация, выбрано не случайно. По неофициальной информации, ОС Windows 8 будет во многом интегрирована с будущей мобильной платформой Windows Phone 8, и поэтому ее презентация на мероприятии Mobile World Congress, которое пройдет с 27 февраля по 1 марта в Барселоне (Испания), может оказаться вполне логичной.

Появление финальной версии Windows 8 ожидается ближе к концу текущего года. Одновременно на рынок должны быть выпущены первые планшеты на ее базе, которым предстоит конкурировать с Apple iPad и многочисленными устройствами с Google Android.

Источник: newskaz.ru