Видеосервис Google Video закроется 29 апреля

Интернет-компания Google объявила о закрытии сервиса Google Video, объединяющего в себе функции видеохостинга и поисковика по видеозаписям, сообщает PCWorld.

Google Video будет закрыт 29 апреля. В связи с этим интернет-компания рекомендовала пользователям сервиса, запущенного в 2005 году, перенести свои видеоролики с Google Video на YouTube, который был приобретен поисковиком в 2006 году. В мае 2009 года на Google Video была отключена услуга загрузки роликов.

Пользователи Google Video могут сохранить на компьютере загруженные ими видеоматериалы через кнопку "загрузить". Ролик сохраняется в формате .flv. Эта функция будет доступна до 13 мая.

Напомним, YouTube, являющийся самым популярным в мире сервисом для хранения и просмотра видео в режиме онлайн с 144,1 миллиона уникальных просмотров в месяц, обошелся поисковику в 1,65 миллиона долларов. Интернет-компания продолжает вкладывать деньги в развитие сервиса и готовит его к крупным изменениям. Недавно стало известно, что Google намерен вложить 100 миллионов долларов в развитие 20 уникальных потоковых видеоканалов на видеохостинге, что позволит ему конкурировать с телевидением.

Источник: Vesti.kz