Виртуальная валюта выходит на новый уровень в Канаде

Виртуальная валюта выходит на новый уровень в Канаде

Канадцы смогут использовать виртуальную валюту MintChip, для отправки и получения денег через мобильное приложение P2P, а также для оплаты покупок в магазинах, участвующих в этой программе.

«Пользователям необходимо будет всего лишь скачать приложение MintChip с Google Play или App Store и подключить к нему свою карточку», утверждают в компании NanoPay, которая приобрела MintChip в январе 2016.

«В магазинах на кассах есть своя версия платежного приложения. Потребители используют бар-код в приложении, чтобы почти мгновенно совершить платеж. Магазины, в свою очередь, получают подтверждение платежа через свое приложение», объясняют в NanoPay.

К тому же NanoPay поощряет использование MintChip потребителями: «До 5 сентября можно будет использовать MintChip, чтобы оплатить товары и услуги в заведениях района Liberty Village в Торонто. Каждый потребитель получит скидку в 20% на платежи совершенные с MintChip, которые превышают $50. Также, оплачивая новой виртуальной валютой, потребители автоматически будут участвовать в конкурсах».

«Запуская MintChip в Канаде, мы демонстрируем, что перспектива замены традиционных наличных денег виртуальными — вполне реальна», утверждает CEO и основатель NanoPay Лоренс Кук.

Источник: PaySpace Magazine