Выручка Facebook выросла на 38% - до $1,46 млрд

Выручка Facebook выросла на 38% - до $1,46 млрд

Важнейший показатель для инвесторов – прибыль на акцию – также вырос и составил 9 центов на акцию. Существенный рост показала выручка соцсети в I квартале: по сравнению с прошлым годом рост на 38% – до $1,46 млрд. Большая часть доходов была сгенерирована за счет рекламы, этот показатель вырос по сравнению с прошлым годом практически на 50%.

На мобильной рекламе компания смогла заработать 30% от своей выручки.

Остальные доходы обеспечили продажи приложений. Глава и основатель Facebook Марк Цукерберг остался доволен результатами и особенно выделил запуск оболочки Facebook Home для Android.

“Мы добились серьезного прогресса в первые месяцы этого года. Мы наблюдали устойчивый рост численности и вовлеченности нашей аудитории и запустили несколько замечательных продуктов”, – сказал он.

В компании считают, что новые направления помогут увеличить заработки. В ходе основной сессии акции соцсети потеряли 1,2%, а после выхода статистики на вечерней сессии показали символический рост в 0,22%.

Пока вложения в акции крупнейшей социальной сети себя не оправдывают. С момента IPO бумаги пока лишь теряют в цене и стоят на 30% дешевле, чем цена размещения.