Владельцы iPad 2 столкнулись с проблемой при подключении к 3G-сетям

Владельцы iPad 2 столкнулись с проблемой при подключении к 3G-сетям

Первые владельцы планшетного компьютера Apple iPad второго поколения столкнулись с проблемой при подключении к сотовым сетям третьего поколения (3G).

На неполадки жаловались абоненты американского сотового оператора Verizon Wireless. На форуме техподдержки Apple пользователи сетовали на то, что проблема с подключением iPad 2 к 3G-сетям особенно часто проявлялась при переключении с Wi-Fi или после выхода из режима полета. Для корректной работы планшет необходимо было перезагружать.

Производитель планшета, в свою очередь, признал факт того, что такая вероятность существует, отметив, что с проблемой столкнулось небольшое количество пользователей. Apple уже приступила к расследованию причин обстоятельств. Не исключено, что решение проблемы появится вместе с обновлением операционной системы iOS.

Стоит отметить, что после выхода iPhone 4, абоненты второго американского сотового оператора AT&T столкнулись с другой проблемой - плохим приемом сигнала из-за расположения антенны. В качестве решения проблемы с ухудшением сигнала, возникающей вследствие "мертвой хватки" (если держать смартфон за левую нижнюю часть корпуса), Apple предложила всем покупателям нового смартфона бесплатные чехлы Bumper.

Источник: Vesti.kz