Власти Казахстана намерены усовершенствовать земельное законодательство

Власти Казахстана намерены усовершенствовать земельное законодательство

Власти Казахстана намерены усовершенствовать земельное законодательство, в связи с чем при главном земельном ведомстве страны создана специальная рабочая группа. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Агентства РК по управлению земельными ресурсами (АУЗРК). 

Согласно информации, в земельном Агентстве создана рабочая группа по совершенствованию земельного законодательства под руководством председателя ведомства Кадирхана Отарова.

В состав рабочей группы вошли также представители заинтересованных государственных органов: министерства сельского хозяйства, экономического развития и торговли, юстиции, Генеральной прокуратуры, Верховного суда, Агентства по делам строительства и ЖКХ.

Основными моментами в обсуждении законодательных поправок станут предложения по оптимизации полномочий местных исполнительных органов в сфере земельных отношений, по созданию единой базы данных недобросовестных собственников земельных участков и землепользователей, по совершенствованию механизма предоставления земельных участков под ИЖС, по устранению законодательных противоречий и другие.

В данной работе, по сообщению пресс-службы, могут принять участие все заинтересованные государственные органы, общественные организации и физические лица. Свои пожелания и предложения можно будет также регистрировать на сайте АУЗР РК.

Источник: bnews.kz