Volkswagen обвинил Suzuki в нарушении контракта

Volkswagen обвинил Suzuki в нарушении контракта

Немецкий концерн Volkswagen обвинил компанию Suzuki в нарушении контрактных обязательств. Выяснилось, что японцы не посоветовались с немцами по вопросу о приобретении двигателей.

Как сообщает rbc.ru со ссылкой на Би-би-си, Suzuki в обход Volkswagen договорилась с итальянским автопроизводителем Fiat о поставке двигателей для кроссовера SX4, который компания собирает в Венгрии.

Руководство Volkswagen, в 2009г. купившее 19,9% акций Suzuki, объявило о необходимости проведения срочных консультаций с японцами.
Volkswagen Group является одним из крупнейших мировых автопроизводителей, чей штат насчитывает около 435 тыс. человек. Компания выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat, Skoda.

В настоящее время немецкий автоконцерн поставил перед собой амбициозную задачу - отобрать звание крупнейшего автопроизводителя у нынешнего лидера, японской Toyota. Для этого компания намерена инвестировать в развитие около 60 млрд евро в ближайшие годы и уже активно отвоевывает долю рынка у конкурентов.