Volkswagen показал первые фото пятидверного Up!

Volkswagen показал первые фото пятидверного Up!

Концерн Volkswagen распространил первые официальные фотографии пятидверной модификации компакт-кара Up!, заказы на которую в Германии начнут принимать в начале марта 2012 года, сообщает Motor Trend.

Новинка внешне практически не отличающийся от франкфуртского концептуального автомобиля Cross up!, кроме того в техническом плане и во всех вариантах оснащения полностью повторяет трехдверную модификацию.

Volkswagen Up! с двумя дополнительными дверями предлагает задним пассажирам 79,5 сантиметра свободного пространства для ног. При этом внутренняя высота кабины в задней части машины достигает 94,7 сантиметра. Объем багажника при поднятых сиденьях второго ряда составляет 252 литра, а при сложенных - 951 литр.

Пятиведерный VW предлагается с двумя трехцилиндровыми бензиновыми двигателями объемом один литр, развивающими 60 и 75 лошадиных сил. Средний расход топлива при оснащении пакетом экотехнологий BlueMotion составляет 4,2 и 4,3 литра на сто километров пробега соответственно.

В остальных европейских странах пятидверный Up! появится летом. Цены на новинку начинаются от 10 тысяч 325 евро, что на 475 евро дороже трехдверной модели.

Источник: Vesti.kz