Volvo нашла способ значительно сократить время зарядки электромобилей

Электромобили Volvo в скором времени станут еще более привлекательными для покупателей. Компания намерена сократить время их зарядки, тем самым освободив их владельцев от долгой привязки к розетке.

Для этого компания Volvo заключила договор с британской компанией Breathe Battery Technologies. Она разработала для шведской марки программное обеспечение, оптимизирующее процесс зарядки батареи в режиме реального времени, ускорив ее на 30%. Обещано, что это негативно не отразится на аккумуляторе.

«Инвестиционное и коммерческое партнерство с Breathe помогает нам решить знакомую проблему для клиентов электромобилей и делает производительность зарядки более конкурентоспособной», — сказал генеральный директор Volvo Cars Tech Fund Анн-Софи Экберг.

Он отметил, что технология направлена ​​на ускорение процесса зарядки в коротком режиме, то есть, когда водители заряжают батарею не до 100%, а до 80. Она позволит сделать владельцев электрокаров более мобильными. Volvo отметили, что станут первыми, кто использует новую технологию Breathe.