Всемирный банк прогнозирует глобальный кризис рабочих мест

Всемирный банк прогнозирует глобальный кризис рабочих мест

На встрече министров G20 в Австралии директор по занятости Всемирного банка Найджел Туос, ссылаясь на исследование, проведенное совместно с ОЭСР и Международной организацией труда, заявил, что мир вскоре ждет глобальный кризис рабочих мест.

“Почти нет сомнений, что это глобальный кризис рабочих мест. курс доллара к тенге на сегодня в Алматы Из доклада ясно следует, что существует нехватка рабочих мест и качественных рабочих мест”, – цитирует Туоса Business Insider.

Также в докладе говорится о том, что к 2030 году по всему миру необходимо создать 600 миллионов дополнительных рабочих мест. По словам Тоуса, только это позволит обеспечить работой население, численность которого увеличивается.

Директор по занятости Всемирного банка считает, что для того, чтобы решить эту проблему, министры труда G20 должны активно сотрудничать друг с другом и прочими ведомствами. Кроме того, по его мнению, в процесс решения проблемы трудоустройства должны быть вовлечены представители негосударственного сектора.

В докладе также упоминается о том, что в странах G20 более 100 миллионов человек остаются безработными, еще 447 миллионов – это «работающие бедные», которым приходится жить менее чем на два доллара в день.