Всемирный банк разрабатывает новую Стратегию партнерства с Узбекистаном

Всемирный банк разрабатывает новую Стратегию партнерства с Узбекистаном

 

В текущем году заканчивается действующая в настоящее время Стратегия содействия Группы Всемирного банка Республике Узбекистан. В связи с этим Группа Всемирного банка (ВБ) начала подготовку новой Стратегии партнерства с Республикой Узбекистан (Стратегии партнерства) на период с 2012 года по 2015 год.

Ориентированная на результаты, Стратегия партнерства разрабатывается в тесном сотрудничестве и при проведении консультаций с правительственными органами республики, партнерами по развитию и другими заинтересованными организациями. Об этом сообщает Uzreport.

Целью Стратегии партнерства является подготовить сфокусированную программу содействия Группы ВБ, привязанную к стратегии развития Узбекистана и базирующуюся на конкурентном преимуществе Группы ВБ в контексте деятельности других донорских организаций. Являясь бизнес-планом Банка, Стратегия партнерства предоставит стратегические рамки для продолжения содействия Группы ВБ Узбекистану и создаст основу для предоставляемой Банком поддержки программе развития страны на последующие четыре года.

Консультации по Стратегии партнерства Группы Всемирного банка с Республикой Узбекистан уже состоялись в Ташкенте, Фергане, Нукусе, Навои и продляться до 11 марта в Бухаре и Самарканде.

Источник: thenews.kz