Всемирный банк выделяет $10 млн. на посткризисное восстановление Таджикистана

Всемирный банк выделяет $10 млн. на посткризисное восстановление Таджикистана

 

10 млн. долларов США грантовых средств выделяет Всемирный банк по посткризисное восстановление Таджикистана, сообщили CA-News в секретариате министерства финансов республики в пятницу. этому

«Данные средства будут содействовать посткризисному восстановлению, макроэкономической стабильности и содействию экономическому росту, более эффективному государственному управлению и снижению бедности в Таджикистане», – сказал собеседник.

По его словам, в соответствии с соглашением, которое было подписано в Душанбе в четверг министром финансов Таджикистана Сафарали Наджмиддиновым и региональным директором Всемирного Банка по Центральной Азии Моту Кониши в четверг, грант будет предоставлен республике в качестве прямой бюджетной поддержки.

Источник отметил, что это пятый программный грант, выделяемый через международную ассоциацию развития, который поддерживает реформы, предусмотренные стратегией сокращения бедности в Таджикистане и содействия экономическому росту.

«Средства гранта обеспечат поддержку мер политики в обеспечении и создания профессиональной государственной службы. Кроме того, грант поможет правительству в финансировании здравоохранения, образования и социальной защиты, в обеспечении прозрачности и эффективности в управлении государственных финансов», – добавили в Минфине.