Взрыв на химпредприятии в Китае: есть погибшие

В Китае в результате взрыва на химическом предприятии погибли по меньшей мере три человека, один получил ранения, передает РБК со ссылкой на "Синьхуа".

По информации представителей полиции, инцидент произошел в автономном районе Внутренняя Монголия на предприятии Jilantai Chlor-Alkali. Они уточнили, что завод принадлежит Китайской государственной корпорации соляной промышленности (CNSIC).

Проводится расследование.

Напомним, 21 февраля с.г. на химическом заводе в Китае, расположенном в г.Шаосин, в провинции Чжэцзянн на востоке Китая, произошел взрыв. Два человека пострадали, однако жертв удалось избежать. Благодаря оперативной работе пожарных огонь был потушен в течение двух часов.

14 августа 2009 г. в результате взрыва на химическом заводе в Китае три человека погибли. Инцидент произошел на химическом предприятии, расположенном в г.Цзинжан провинции Цзянсу на востоке страны.

Ранее, 15 июля 2009 г. в центральном Китае в результате взрыва на химическом заводе погиб 1 человек, еще 108 работников завода получили ранения. Инцидент произошел на предприятии Luoran Ct. Ltd. в г.Лоян провинции Хэнань. За взрывом на заводе последовал пожар.

23 марта 2009 г. в результате обвала потолка на химическом заводе в Китае погибли 11 человек. Инцидент произошел на заводе Jianfang в г.Чунцин на юго-западе страны.
По материалам Синьхуа