Windows 10 начнет автоматически загружаться на компьютеры пользователей со следующего года

Windows 10 начнет автоматически загружаться на компьютеры пользователей со следующего года

Компания Microsoft возлагает большие надежды на свою новую операционную систему. Для привлечения внимания к Windows 10 софтверный гигант использует самые разные способы, включая и достаточно агрессивные. Не так давно в сети активно обсуждался факт установки новой “операционки” на компьютеры пользователей без их разрешения.

Компания Microsoft быстро отреагировала и заявила, что ошибка будет исправлена в скором времени. Однако это не значит, что корпорация из Редмонда оставит попытки распространить свою новую систему на как можно большее количество компьютеров.

Согласно сообщению Терри Майерсона, исполнительного вице-президента подразделения Windows and Devices, в следующем году обновление до Windows 10 будет распространяться через “Центр обновлений” в качестве “Рекомендованного обновления”. Это означает, что на компьютеры пользователей Windows такое обновление скачается автоматически.

Изначально установку Windows 10 планировалось осуществлять в два этапа: сначала вы заказываете обновление, а затем мы вас информируем о том, что оно стало доступным. Уже более 110 миллионов устройств по всему миру обновились до Windows 10 по этой схеме, однако теперь, после того, как период предзаказов закончился, необходимость в поэтапной установке отпала, и Windows 10 доступна пользователям в любое время. Чтобы упростить и ускорить процесс, мы автоматически запускаем обновления после того, как вы даете на это согласие. Смена ОС на вашем устройстве начнется только после того, как вы подтвердите такую операцию. И, как мы уже говорили, после этого у вас будет 31 день на то, чтобы вернуться к прежней версии Windows, если новая версия вам не понравится.

Однако в компании Microsoft отмечают, что самостоятельно система устанавливаться не будет. Вначале пользователи увидят специальное окно, в котором можно будет либо согласиться, либо отказаться от обновления. Стоит отметить, что с автоматической загрузкой Windows 10 из “Центра обновлений” столкнутся не все пользователи, а только те, у кого активирована функция автоматической установки рекомендуемых обновлений.