Windows 9 должна выйти в апреле 2015 года

Windows 9 должна выйти в апреле 2015 года

Анонс новой версии операционной системы может состояться на форуме разработчиков Build 2014

Компания Microsoft планирует выпустить Windows 9 в апреле 2015 года. Новая версия должна исправить имидж ОС и недостатки Windows 8, которые заслужили нарекания пользователей. Какие именно изменения намерены внести разработчики, достоверно пока неизвестно. По слухам специалисты Microsoft сейчас работают над улучшением функций и приложений, а также плиточного интерфейса. Ранее сообщалось, что компания собирается вернуть полноценное меню «Пуск». Но полюбившаяся многим пользователям кнопка должна появиться уже в этом году во втором обновлении Windows 8.1.

Как сообщает Digit.ru, со ссылкой на блог редактора издания Windows IT Pro Павла Туркотта, официальный анонс Windows 9 может состояться на мероприятии для разработчиков Build 2014, которое пройдет 2-4 апреля в США.

Windows 8 вышла в октябре 2012 года. Основные изменения этой операционной системы были нацелены на облегчение работы с сенсорными экранами планшетов и других устройств. По данным IDC, доля Windows на рынке планшетов по итогам 2013 года не превышает 3,4%.

Источник: bfm.ru