Xiaomi Router 3: как с помощью классного дизайна и цены завоевать мир

Xiaomi Router 3: как с помощью классного дизайна и цены завоевать мир

Xiaomi Router 3 — лучший вариант для дома, ведь других двухдиапазонных роутеров за 29 долларов вы просто не найдёте. В качестве бонуса — возможность создать собственный домашний медиасервер без трат всего в два клика.

Внешний вид

Дизайнерам Xiaomi иногда удаётся создавать поистине шедевры. Router 3 — один из них. Матово-белый, лаконичный и стильный.

У роутера отсутствуют монтажные отверстия и кронштейны, из-за чего разместить маршрутизатор на стене не получится. Не помогут и многочисленные отверстия для вентиляции — стандартные крепления в них поставить не удастся. Но это не является недостатком, потому что Xiaomi Router 3 подходит к любому интерьеру или даже к его отсутствию.

Кстати, радиаторов тоже нет — охлаждение пассивное. Значительного нагрева не наблюдается.

Использованные решения привели к снижению массы, абсолютной тишине при эксплуатации и возможности установки роутера в любых интерьерах. Сложно найти такое помещение, в котором не найдётся места Xiaomi Router 3.

Все разъёмы расположены на задней панели: 2 порта LAN (до 100 Мбит/с) для подключения сетевого кабеля, WAN для проводного подключения устройств к роутеру, порт USB 2.0, разъём для питания и спрятанная кнопка сброса.

Для оповещения пользователя о режимах работы служит стандартная лампочка на входе LAN и яркий индикатор на передней панели устройства.