Xiaomi собрала елку из тысячи смартфонов Mi Play и побила рекорд Гиннеса

Xiaomi собрала елку из тысячи смартфонов Mi Play и побила рекорд Гиннеса

Компания Xiaomi во время презентации собрала елку из 1 005 новейших смартфонов Mi Play и побила рекорд Гиннеса. Таким образом, китайский производитель побил прежний рекорд компании Vestel, собравшей в феврале 2017 года мозаику из 504 смартфонов. Об этом сообщает портал MyDrivers. 

Новинка получила восьмиядерный процессор MediaTek Helio P35, 5,84-дюймовый дисплей с высоким разрешением 2 280 на 1 080 пикселей и каплевидным вырезом для фронтальной камеры, закаленное стекло Gorilla Glass, основную двойную камеру с разрешением датчиков 2 и 12 мегапикселей и электронной стабилизацией, «фронталку» на 8 мегапикселей с возможностью разблокировки по лицу. 

Также в арсенале Xiaomi Mi Play значится аккумулятор емкостью 3 000 миллиампер-часов, порт microUSB, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, сканер отпечатков пальцев на задней панели, оператику размером 4 гигабайта, а также встроенный накопитель объемом 64 гигабайта. 

Стоимость гаджета на китайском рынке составит 160 долларов, бонусом к нему станет годовой пакет Интернет-трафика из расчета 10 гигабайт ежемесячно. Покупателям из Поднебесной предложат Xiaomi Mi Play в трех цветах корпуса – градиентных синем и золотистом, а также черном.