«Яндекс» выпустил поисковое приложение для iPhone

«Яндекс» выпустил поисковое приложение для iPhone

Ведущий российский поисковик «Яндекс» выпустил поисковое приложение для iPhone и iPod touch.

Его задачей является предоставление максимально простого и удобного доступа к поиску и сервисам компании с мобильного устройства на базе iOS. «Летом внутри компании мы провели конкурс мобильных продуктов. Среди победителей был прототип простого поискового приложения, которое человек может настраивать под себя», — прокомментировал руководитель проекта Константин Сметанкин.

«Яндекс.Поиск» копирует стандартный многостраничный интерфейс iOS и содержит 6 экранов с отображением активного экрана черной точкой. По умолчанию открывается второй экран, показывающий информацию о погоде и биржевых котировках. А экраны с третьего по шестой содержат ярлыки к сервисам «Яндекса» и сторонним популярным ресурсам, включая «Вконтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и «Википедию». Первый экран, который по умолчанию остается слева, содержит историю запросов.

В настройках приложения ярлыки можно менять местами, удалять и добавлять собственные - на любые сайты.

Для дополнительного удобства разработчики сделали так, чтобы в поисковую строку можно было вводить как запросы, так и адреса сайтов. Приложение автоматически определяет, что именно введено, и открывает страницу результатов поиска либо ресурс.

Источник: bnews.kz