Яндекс заплатит около миллиона рублей за взлом своего браузера

Яндекс заплатит около миллиона рублей за взлом своего браузера

Яндекс объявил необычный конкурс. Поисковый гигант предлагает всем желающим попытаться взломать его фирменный браузер и получить за это щедрое денежное вознаграждение. Таким образом разработчики хотят проверить новую систему защиты на предмет наличия слабых мест.

«Недавно мы рассказывали о технологии Protect, которая защищает пользователей Яндекс.Браузера от сетевых угроз: кражи данных, вирусов, рисков в публичных Wi-Fi-сетях, — отмечается в сообщении в официальном блоге компании. — Однако, как бы надёжна ни была защита, нужно всё время быть начеку. В Интернете появляются новые угрозы, и готовиться к ним нужно заранее. Мы хотим выяснить, есть ли в нашей системе безопасности слабые места, о которых мы не знаем. Поэтому объявляем месяц поиска уязвимостей в Яндекс.Браузере».

Взломщик, который продемонстрирует самый эффектный способ взлома Яндекс.Браузера, станет на 500 тыс. руб. богаче. Участники соревнования, занявшие второе и третье места, получат 300 тыс. и 150 тыс. руб. соответственно.

Типы ошибок, которые будут засчитываться, приводятся в правилах проведения конкурса. Сообщения можно присылать через специальную форму обратной связи до 20 ноября. Итоги конкурса будут подведены 26 числа того же месяца на конференции ZeroNights-2015.