Южная Корея получит заказы на строительство энергообъектов за рубежом на 60 млрд долл.

Южная Корея получит заказы на строительство энергообъектов за рубежом на 60 млрд долл.

Южнокорейские компании могут получить рекордный объем заказов на строительство энергообъектов за рубежом на сумму более $60 млрд в текущем году благодаря растущему спросу на Ближнем Востоке на строительство электростанций, нефтеперерабатывающих заводов и других объектов.

Объем заказов от зарубежных клиентов более чем удвоился по сравнению с годом ранее. На конец третьего квартала он составлял $50,7 млрд, сказал министр экономики знаний Южной Кореи.

На Ближний Восток приходится около 72% от всех заказов, так как растущий доход этого региона на фоне высоких цен на нефть позволяет нефтяным компаниям увеличивать расходы на инфраструктурные проекты, сообщает министерство.

Korea Electric Power Corp. выиграла крупнейший на текущий момент контракт в этом году на сумму $18,6 млрд на строительство четырех атомных реакторов в Объединенных Арабских Эмиратах в конце декабря.

Doosan Heavy Industries & Construction сообщила 9 сентября о получении заказа на строительство электростанции мощностью 2800 МВт в Саудовской Аравии стоимостью $3,39 млрд.

Источник: K2Kapital