YouTube запустил новый дизайн стартовой страницы

YouTube запустил новый дизайн стартовой страницы

Компания Google объявила о запуске ряда нововведений на своем видеосервисе YouTube, касающихся главной страницы, дизайна каналов и самого сайта.

«Мы упростили поиск по каналам и систему подписки, чтобы вам было легче найти все самое лучшее. Теперь вы можете создать собственную настраиваемую ленту интересующих вас каналов в левой части главной страницы. Вы также можете интегрировать свой YouTube аккаунт с Google+ и Facebook и узнать, какими видео делятся ваши друзья. Новый фид на главной странице, который мы запустили ранее в этом году, теперь находится посередине экрана. Переключаться между фидами просто - достаточно кликнуть на другие каналы с левой стороны экрана», - говорится в сообщении компании.

Также каналы на YouTube стали проще, добавились новые возможности персонализации. Прежде всего, поиск нужных видео стал более простым и понятным. Разные пользователи размещают ролики по-разному — кто-то добавляет одно видео в неделю, а у кого-то их тысячи. Разработчики создали новые шаблоны для каналов, «удобные как для владельцев самих каналов, так и для просматривающих их пользователей».

Специально для запуска обновленной главной страницы и дизайна каналов было подготовлено свежее цветовое оформление всего сайта.