За лучший бизнес-план казахстанских бизнесменов отправят на зарубежную стажировку

В рамках четвертого направления "Дорожной карты бизнеса-2020" (ДКБ) будут внедряться новые методики и технологии для усиления предпринимательского потенциала в республике. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz с общественного заседания в АО "Фонд развития предпринимательства "Даму".

К примеру, в рамках программы планируется обучать топ-менеджеров малого и среднего бизнеса в бизнес-школе АО "Назарбаев Университет". Если предприниматель подготовит лучший бизнес-план, то он сможет поехать за границу на стажировку.

По этой программе начинающие предприниматели могу пройти необходимую подготовку для ведения в дальнейшем своего дела. Им будет предоставлен стандартный пакет документов для открытия бизнеса.
Отбор предпринимателей для участия в программе "ДКБ-2020" будет производиться местными исполнительными органами в регионах.

В будущем планируется открытие центра развития промышленного предпринимательства. Он обеспечит профессиональную поддержку промышленных предприятий и усилит конкурентоспособность производственных компаний.

Источник: Vesti.kz