Заключены контракты на $110 млн.

Заключены контракты на $110 млн.

После украинского-казахстанского бизнес-форума только за одни сутки было заключено 10 контрактов на сумму $110 млн. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

«Прозвучали очень интересные предложения от Новокраматорского машиностроительного завода, в частности, по проектированию и строительству под ключ современных высокотехнологичных металлургических комбинатов», - сказал первый вице-премьер-министр Украины.

По его словам, Президент Казахстана очень заинтересовался этими предложениями, передает ИА Новости-Казахстан.

Как сообщалось ранее, Казахстан заинтересован в строительстве совместного предприятия с Украиной по производству сельхозтехники.

«Мы можем обеспечить сотрудничество в сфере металлургии между Украиной и Казахстаном. Вторая сфера - это сельское хозяйство, и мы закупаем украинскую сельхозтехнику. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы на территории Казахстана создавались совместные предприятия для сборки и производства украинской техники», - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе совместной пресс-конференции с президентом Украины Виктором Януковичем.

А.Клюев выразил сожаление, что в последние 5 лет фактически не было тесного сотрудничества между Украиной и Казахстаном - межгосударственная комиссия по вопросам экономического сотрудничества не собиралась в течение последних двух лет.

В течение следующего года Украина и Казахстан смогут выйти на докризисный уровень товарооборота, отметил А. Клюев.

Источник: Profinance.kz