Затраты «КаР-Тел» на развертывание сети 3G составят $26 млн.

Затраты «КаР-Тел» на развертывание сети 3G составят $26 млн.

Оператор сотовой связи ТОО «КаР-Тел» (бренд Beeline) в 2010 году затратит на развертывание сети 3G в Казахстане $26 млн.

«К концу этого года общая сумма инвестиций Beeline в строительство 3G в Казахстане составит $26 млн.», - указывается в распространенном во вторник пресс-релизе компании.

В сообщении напоминается, что 1 декабря Beeline запустил в тестовом режиме базовые станции связи третьего поколения в крупнейших городах республики - Астане и Алматы, в настоящее время указанные станции находятся в коммерческой эксплуатации.

Кроме того, «КаР-Тел» намерен ввести в эксплуатацию сети 3G в городах Костанай, Аксу, Павлодар, Экибастуз, Капшагай, Каскелен, Талгар, Талдыкорган, Атырау, Актобе, Аксай, Уральск, Актау, Усть-Каменогорск, Кокшетау, Жезказган, Балхаш, Караганда, Сатпаев, Темиртау, Байконур, Кызылорда, Тараз, Шымкент.

Компания уже внесла единовременный платеж за использование радиочастот для предоставления услуг 3G, передает Интерфакс-Казахстан. В течение 2011 года Beeline планирует начать развертывание сетей третьего поколения и в других крупных населенных пунктах.

«В следующем году развитие сетей 3G в Казахстане продолжится, в ближайшей перспективе мы намерены вложить в развитие проекта $50 млн. Мы уверены, что 3G в регионах сделает условия жизни и ведения бизнеса более комфортными и укрепит репутацию Beeline как универсального оператора связи», - заявил в этой связи генеральный директор ТОО «КаР-Тел» Анатолий Попов, слова которого приведены в сообщении.

Источник: Profinance.kz