eBay запустит русскоязычную версию своего сайта

eBay запустит русскоязычную версию своего сайта

Стало известно, что интернет-аукцион eBay запускает русскоязычную версию своего сайта.

По данным источника, вместе с запуском сайта eBay представит в России свою первую телевизионную рекламную кампанию.

По словам экс-главы Google Россия, а теперь руководителя eBay Россия Владимира Долгова, сайт eBay.com на русском языке обеспечит российским покупателям “широкий выбор товаров со всего мира и по конкурентным ценам”.

Стоит отметить, что русскоязычная версия сайта eBay.com является продолжением развития деятельности eBay в России, начатой в 2010 году, когда был запущен сайт eBay.ru.

Ранее сообщалось, что EBay Inc. планирует увеличить число активных пользователей крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay.com в течение трех лет почти вдвое, а также нарастить объем платежей, проходящих через принадлежащую компании платежную систему PalPal.

Напомним, президент eBay Дэвин Вениг заявил, что количество активных пользователей eBay.com к концу 2015 года может увеличиться до 200 млн против 112 млн на конец прошлого года.

Также компания ожидает существенного роста выручки к 2015 году – до $21,5-$23,5 млрд по сравнению с $14 млрд в 2012 году. При этом президент PayPal Дэвид Маркус пообещал за тот же период удвоить объем платежей проходящих через платежную систему, по сравнению с уровнем 2012 года, составившим $145 млрд.