iOS 7 оказалась более популярной, чем старые платформы Apple

iOS 7 оказалась более популярной, чем старые платформы Apple

Согласно данным Mixpanel на 15 октября, 73% владельцев iOS-аппаратов уже обновились на последнюю версию платформы — iOS 7. Этого рекордного значения новому обновлению удалось достичь всего лишь за 29 дней. Для сравнения: в прошлом году за те же 30 дней iOS 6 смогла достичь “лишь” доли в 61%.

В качестве небольшого сравнения: по данным NetApplications, через 4 года после запуска Windows 7 установлена в настоящее время примерно на 45% ПК, а вышедшая 12 лет назад Windows XP занимает долю более чем в 30% — то есть остается весьма актуальной.

В секторе мобильных платформ Google тоже не в состоянии добиться такого скорого обновления аппаратов на последние версии ОС: по состоянию на 2 октября самыми популярными версиями платформы были Android 4.1.x Jelly Bean (36,5%), Android 2.3.x Gingerbread (28,5%) и Android 4.0.x Ice Cream Sandwich (20,6%).

Впрочем, вскоре Google обещает представить Android 4.4 KitKat. Поисковый гигант обещает, что главная задача Android KitKat — сделать окружение Android доступным каждому. Означает ли это борьбу с фрагментацией или же существенное уменьшение системных требований — пока до конца не ясно.