iPhone 5 оснастят sim-картой нового поколения

iPhone 5 оснастят sim-картой нового поколения

Новый iPhone 5, презентация которого намечена на 12 сентября, станет первым смартфоном, для которого понадобится sim-карта нового образца - nano-sim.

Nano-sim будет еще меньшего размера в сравнении с micro-sim.

Micro-sim впервые появились с выходом планшета iPad в 2010 г. Некоторые высококлассные смартфоны, в частности HTC One X и Nokia Lumia 800, используют micro-sim.

Как сообщается, новые гаджеты поступят в продажу на американском рынке в последние недели сентября. Стоимость iPhone 5 пока не уточняется.

Напомним, презентация нового гаджета состоится в центре искусств Йерба Буэна в Сан-Франциско.

Apple не предоставляет никаких подробностей, однако намекает, используя прилагаемую к приглашению картинку. На ней изображена цифра 12, отбрасываемая тень которой превращается в цифру 5. Таким образом, компания, вероятно, даст своему новому смартфону название iPhone 5.

О том, что презентация iPhone 5 состоится 12 сентября, говорили уже давно, однако пока эта информация была не подтверждена. Также ожидается, что несколько позже будет представлена упрощенная версия планшетного компьютера iPad Mini. Продажи новинок, предположительно, начнутся в октябре.

Отметим, что от iPhone 5 ожидают много изменений. iPhone будет иметь больший экран и более тонкий корпус. Apple сменит дизайн самого продаваемого смартфона впервые с 2010 г., когда она представила iPhone 4. Обновленный в прошлом году, 4S, был на вид таким же, как и предыдущая версия. Также Apple добавит специальный микрочип, с помощью которого можно моментально оплачивать покупки. Также в новой модели может быть встроена 4G LTE-сеть, которая позволяет развивать более быструю скорость, по сравнению с предыдущими, и т.д.

Apple - американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Организация продает часть своей продукции через свою собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 35 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г. Купертино (штат Калифорния).

Чистая прибыль Apple, по итогам 9 месяцев 2011-2012 финансового года, завершившихся 30 июня с.г., выросла на 73,6% - до 33,5 млрд долл., по сравнению с показателем в 19,3 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. Доля Apple на глобальном рынке планшетов выросла до 70% во II квартале текущего года.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple стала самой дорогой компанией за всю историю рынка. Стоимость акций Apple из расчетов, основанных на индексе Dow Jones, сейчас оценивается более чем в 620 млрд долл.