iPhone стал самым популярным смартфоном в Японии

iPhone стал самым популярным смартфоном в Японии

Многие думают, что продукция Apple самую высокую популярность набирает у себя в США, а в большинстве других стран первенство удерживают аппараты под управлением Android. В общем случае так оно и есть, но, оказывается, не только американцы “фанатеют” от iPhone. Согласно данным издания The Wall Street Journal, в Японии в текущем году популярность этих смартфонов ощутимо возросла и теперь Страна восходящего солнца может конкурировать по уровню “яблочной мании” с Соединенными Штатами.

Как утверждает источник, iPhone в Японии оккупировал 37% рынка. Это объясняется, главным образом, неприязнью японских потребителей к южнокорейским брендам, таким как Samsung Electronics. Аппараты Samsung во многих странах мира опережают продукцию Apple по продажам, но в Японии iPhone лидирует. По мнению аналитика компании BCN Эйджи Мори, бренд Apple, наоборот, очень популярен в Японии. Причем эта популярность объясняется не спецификациями устройства или рациональностью выбора. Просто японцы полюбили эту марку, считает Эйджи.

Любовь к iPhone у многих японцев можно приравнять к фанатизму. Достаточно вспомнить события середины сентября, когда желающие приобрести новую модель iPhone не покидали свое место в очереди к магазину Apple, несмотря на бушующий тайфун.