Новости банка «ForteBank»

Альянс Банк передаст в специализированную «дочку» проблемные активы на 130 млрд тенге

Фото

Казахстанский Альянс Банк завершает процедуру регистрации специальной дочерней компании по управлению проблемными активами, в которую планирует передать неработающие активы на сумму порядка 130 миллиардов тенге, сообщил председатель правления банка Максат Кабашев.

Альянс переведет $1 млрд "плохих кредитов" в спецподразделение банка

Фото

Альянс Банк планирует перевести около $1 млрд просроченных кредитов в специальное подразделение банка с целью покрыть дефицит капитала, оживить кредитование и сократить расходы. Об этом сообщает Bloomberg.

Альянс Банк в I полугодии получил 5,3 млрд тенге прибыли против убытка годом ранее

Фото

Казахстанский Альянс Банк по итогам января-июня 2012 года получил чистую прибыль в размере 5,306 миллиарда тенге в сравнении с убытком в размере 4,363 миллиарда тенге за аналогичный период 2011 года, сообщила пресс-служба банка со ссылкой на консолидированную неаудированную отчетность по МСФО.

Fitch подтвердило рейтинг Альянс Банка на уровне «B-», прогноз «Стабильный»

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) казахстанского АО «Альянс Банк» на уровне «B-» со «Стабильным» прогнозом, сообщило агентство.

Альянс Банк в 2011г сократил чистую прибыль в 8,4 раза - до 39,887 млрд тенге

Фото

Казахстанский Альянс Банк по итогам 2011 года получил 39,887 миллиарда тенге чистой прибыли против 334,434 миллиарда тенге прибыли в 2010 году, сообщила пресс-служба банка со ссылкой на аудированную консолидированную отчетность по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Альянс Банк в 2012 году планирует увеличить активы на 18-19%

Фото

Альянс Банк в 2012 году планирует увеличить активы на 18-19%, сообщил председатель правления банка Максат Кабашев.

Чистая прибыль «Альянс Банка» за 9 месяцев зафиксирована в размере 16,6 млрд тенге

Фото

АО «Альянс Банк» зафиксировало в отчетности по МСФО за 9 месяцев прибыль в размере 16,6 млрд тенге, сообщает пресс-служба банка.

«Альянс Банк» в январе-сентябре получил 25,4 млрд тенге убытка против прибыли годом ранее

Фото

Казахстанский «Альянс Банк» по итогам января-сентября 2011 года получил чистый убыток в размере 25,438 миллиарда тенге против 315,759 миллиарда тенге прибыли в аналогичном периоде 2010 года, указывается в неконсолидированной неаудированной отчетности банка по МСФО.

АБР выделит 7,4 млрд тенге Альянс Банку в рамках программы финансирования МСБ

Фото

Азиатский банк развития (АБР) предоставит казахстанскому Альянс Банку заем на сумму 7,4 миллиарда тенге на срок до 60 месяцев в рамках инвестиционной программы финансирования малого и среднего бизнеса (МСБ), сообщила пресс-служба казахстанского банка.