Новости банка «Halyk Bank»

Казахстанский Народный Банк снизил прибыль на 6,4% в I квартале

Фото

Чистая прибыль второго в Казахстане по размерам активов Народного Банка (Халык-банка) снизилась в первом квартале 2011 года до 10,6 млрд тенге (72,837 млн долларов) — на 6,4% к тому же периоду прошлого года.

Избран новый состав совета директоров Народного банка

Фото

Состоялось общее собрание акционеров АО “Народный сберегательный банк Казахстан”, в ходе которого был избран новый состав совета директоров банка.

Народный банк и его мажоритарий выкупили у государства свои простые акции за 32,8 млрд тенге

Фото

Народный банк Казахстана и его мажоритарный акционер - АО «Холдинговая Группа «АЛМЭКС» (Алмекс) - выкупили у фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» пакет своих простых акций, приобретенный в 2009 году в рамках антикризисной программы правительства, сообщил банк.

Народный банк выкупит на неорганизованном рынке ценных бумаг свои акции у госфонда «Самрук-Казына»

Фото

С 30 по 31 марта 2011 года Народный банк выкупит на неорганизованном рынке ценных бумаг свои акции у Государственного фонда «Самрук-Казына». Выкуп пройдет на условиях опционного соглашения. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Чистая прибыль Народного банка по итогам этого года может достичь 45 млрд тенге

Фото

Народный банк рассчитывает получить чистую прибыль по итогам этого года в районе 40-45 млрд тенге. Об этом журналистам в Алматы сообщила председатель правления банка Умут Шаяхметова.

Народный банк Казахстана за 2010 год увеличил чистую прибыль в 2,3 раза

Фото

Народный банк Казахстана по итогам 2010 года получил чистую прибыль в размере 36,2 млрд. тенге против 15,9 млрд. тенге в 2009 году, указывается в консолидированной отчетности банка.

АО «Народный банк Казахстана» досрочно возвращает деньги государству

Фото

АО «Народный банк Казахстана» сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции объявил о досрочном возвращении денег государству, которые были инвестированы Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына» в простые акции банка в марте 2009 года в рамках антикризисной программы.

Народный банк увеличил сумму комиссии за оплату коммунальных услуг

Фото

АО "Народный банк" увеличило сумму комиссионных сборов за прием и обработку платежных документов по оплате коммунальных и телекоммуникационных услуг до 75 тенге (0,5 доллара).

“Народный банк” определен в качестве оператора для открытия счетов избирательных фондов кандидатов на президентских выборах

Фото

АО “Народный банк Казахстана” определен оператором для открытия специальных временных счетов избирательных фондов зарегистрированных кандидатов в Президенты РК.