ИИ может помочь перейти на четырехдневную рабочую неделю без потери зарплаты

В последующие 10 лет искусственный интеллект может позволить перейти на четырехдневную неделю миллионам людей без потери зарплаты, сообщает Autonomy в исследовании, проводившемся в Британии.

Три греческих компании прекратили транспортировку российской нефти во избежание санкций. НАПК их исключило из списка спонсоров войны

Три крупных греческих судоходных компании прекратили транспортировку российской нефти в последние недели, чтобы избежать санкций США, которые сейчас налагаются на некоторые транспортные компании, перевозящие российскую нефть.

Белорусам запретили без разрешения государства переезжать в другие страны

Жителям беларуси, желающим переехать на постоянное место жительства в другую страну, теперь нужно будет получить разрешение в белорусских миграционных органах по месту жительства, а не в белорусском консульстве, как это было ранее.

Назван лидер мирового рынка кнопочных телефонов

Компания HMD Global, отвечающая за производство мобильных устройств под финской маркой Nokia, стала лидером мирового рынка кнопочных телефонов в третьем квартале 2023 года.

Huawei рассказала о первом в мире планшете со спутниковой связью

Huawei раскрыла первые подробности о планшетном компьютере MatePad Pro 11 2024, полноценный анонс которого запланирован на 28 ноября.

Apple отказалась от одной из своих самых популярных функций во всех будущих iPhone

Apple больше не будет использовать в своих смартфонах технологию Touch ID, которая долгое время была важной особенностью телефонов, начиная с iPhone 5. В последний раз она встречалась в iPhone SE 2022 года.

Финляндия закрывает все пункты пропуска на границе с рф, кроме одного труднодоступного

Правительство Финляндии решило закрыть семь пунктов пропуска на границе с россией в ответ на рост миграционного давления и причастности к нему российских пограничников, оставив открытым лишь один, наиболее труднодоступный.

Мировой рынок смартфонов начал расти впервые за 27 месяцев

Мировой рынок смартфонов в октябре 2023 года вернулся к росту после более чем двухлетнего спада. По данным Counterpoint Research, этому способствовало восстановление на развивающихся рынках.

Разработчики ChatGPT предоставили всем пользователям голосовой доступ к чат-боту

Компания OpenAI объявила о запуске функции голосового доступа в чат-бот ChatGPT для всех пользователей. Теперь эта функция доступна не только платным подписчикам, но и тем, кто пользуется бесплатной версией на базе GPT-3.5.