Microsoft представила приложение для подключения iPhone к Windows 365

Корпорация Microsoft выпустила Windows App для iOS, iPadOS, macOS, Windows и браузеров. Она предназначена для удаленного подключения к продуктам изготовителя софта.

Meta запускает инструменты для редактирования видео и фото на основе искусственного интеллекта

Meta Platforms запустила две новые функции на основе искусственного интеллекта для редактирования видео и изображений, которые можно использовать для публикации в Instagram или Facebook.

Владельцы каких автомобилей чаще всего нарушают ПДД — исследование

Британские эксперты определили автомобили, владельцы которых чаще всего нарушают правила дорожного движения. По их словам, это связано с маркетинговыми кампаниями некоторых брендов.

OpenAI переманивает исследователей Google, обещая компенсации в $10 миллионов

Компания OpenAI, разработавшая популярный чат-бот ChatGPT и начавшая технологическую гонку в сфере искусственного интеллекта, пытается переманить лучших исследователей Google.

В ближайшем будущем любой человек, пользующийся интернетом, сможет иметь персонального AI-помощника. Прогнозы Билла Гейтса

Мы уже вошли в эру, когда с помощью цифровых инструментов, в частности, ботов, многие облегчают себе жизнь, работу, досуг и прочее. Но не за горами появление персональных помощников на основе искусственного интеллекта, которое американский бизнесмен, инвестор, писатель и основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс предвидел еще почти 30 лет назад в своей книге «Дорога вперед» (The Road Ahead, 1995).

Google заплатила $8 млрд Samsung, чтобы Google Play использовалась по умолчанию

В рамках продолжающегося в Сан-Франциско суда между Google и Epic Games юрист Epic представил соглашение Google с Samsung на сумму $8 млрд в качестве примера сделок, которые Google заключила четыре года назад с производителями смартфонов на операционной системе Android.

В Швеции создали сверхмощный гиперкар, работающий на биотопливе (фото)

Шведский бренд Koenigsegg представил уникальный гиперкар Jesko Plus. Эта версия имеет несколько отличий от стандартной модели.

Boeing получила заказ от Emirates на $50 млрд

Американская корпорация Boeing получила заказы от авиакомпании из ОАЭ на сумму $52 млрд.

Сколько стоят индивидуальные номерные знаки в Украине

Индивидуальные номерные знаки — это приложение к государственным номерным знакам, которое производится по заказу автовладельца.