Motorola выпустила наборы для самостоятельного ремонта смартфонов

Фото

В то время как Apple продолжает противодействовать самостоятельному ремонту устройств клиентами, а многие технологические компании не скрывают недовольства самодеятельностью пользователей, Motorola поддержала их право на это, решив в сотрудничестве с iFixit продавать комплекты для ремонта в домашних условиях.

Honda выпустит искусственный интеллект для помощи водителю

Фото

Компания Honda вместе с компанией SoundHound анонсировала запуск искусственного интеллекта Houndify, который разработан в качестве помощника водителю. Об этом говорится в блоге автопроизводителя.

Италия оштрафовала Samsung и Apple за замедление смартфонов

Фото

Итальянский антимонопольный орган принял решение оштрафовать Samsung и Apple за выпуск программного обеспечения, которое замедляет работу смартфонов.

Samsung работает над технологией идентификации пользователей

Фото

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную заявку Samsung на новую технологию идентификации пользователей мобильных устройств.

Visa интегрирует блокчейн-технологию Hyperledger

Фото

Visa интегрирует разработки Hyperledger Fabric перед коммерческим запуском своего собственного блокчейн-сервиса для корпоративных платежей в первом квартале 2019 года.

Logitech зафиксировала рекордные продажи

Фото

Швейцарский производитель компьютерной периферии Logitech International обнародовал отчет о работе во втором квартале 2019 финансового года. Выручка оказалась рекордной, что позволило компании и дальше прогнозировать уверенный подъем годовых продаж.

Европарламент поддержал запрет на одноразовый пластик

Фото

Европарламент большинством голосов одобрил введение запрета на одноразовую пластиковую продукцию.

Uber полностью электрифицирует свой парк автомобилей в Лондоне к 2025 году

Фото

Сервис заказа такси и проката автомобилей Uber планирует полностью заменить свой парк автомобилей в Лондоне на электрический к 2025 году.

Samsung планирует выпустить ноутбук с гибким дисплеем

Фото

Ровно месяц назад стало известно, что Samsung запатентовала рекламные слоганы The Future Unfolds и The Future is Here, которые будут использоваться в маркетинговой кампании сгибающегося смартфона, а также других устройств с подобными гнущимися экранами.