BMW займется разработкой батарей с возможностью повторного использования и переработки

Фото

Немецкий автопроизводитель BMW Group объявил о создании технологического консорциума со шведской компанией по производству аккумуляторных батарей Northvolt и бельгийской группой Umicore, занимающейся поставкой и переработкой материалов, с целью разработки батарей с полным замкнутым жизненным циклом для электрических автомобилей в Европе.

Ebay подал в суд на Amazon за переманивание топовых продавцов

Фото

Интернет-портал купли-продажи товаров еbay подал в суд Калифорнии (США) иск к компании Amazon за незаконное переманивание топовых продавцов на свою платформу.

Uber оценили в $120 миллиардов

Фото

Финансовые конгломераты Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley представили свои предложения по оценке Uber Technologies Inc.

Rolls-Royce вместе с Intel разрабатывают автономные корабли

Фото

Компания Rolls-Royce объединилась с Intel для создания грузовых судов, который будут перемещаться автономно. Эти корабли смогут ходить по морям и перевозить грузы без экипажа на борту.

Маска отстранили на три года от руководства компанией Tesla

Фото

Американский суд подтвердил мировое соглашение между Комиссией по ценным бумагам и компанией Tesla.

Совершен первый в мире 5G-звонок

Фото

Крупнейший в Южной Корее оператор связи SK Telecom сообщил, что он совместно со специалистами Samsung совершил первый в мире звонок с использованием оборудования поколения 5G.

Audi и Huawei создадут центр разработки самоходных автомобилей в Китае

Фото

Компании Audi и Huawei объявили о заключении соглашения о сотрудничестве с целью создания систем автономного управления для автомобилей, реализуемых в Китае.

Micron инвестирует 100 млн долларов в искусственный интеллект

Фото

Micron Technology, один из ведущих производителей микросхем памяти, объявил о планах инвестировать до 100 млн долларов США в перспективные стартапы, разрабатывающие технологии искусственного интеллекта (ИИ) для использования в беспилотных автомобилях, автоматизации предприятий и других растущих областях.

Инженеры научили умные часы распознавать предметы

Фото

Исследование опубликовано на сайте Дартмутского университета.