В Турции стартовало производство новой Toyota C-HR

Начато производство новой Toyota C-HR. У новинки будет только гибридный или электрический привод, пишет Автосоветы.

Объем мировых инвестиций в III квартале 2023 года составил $77,05 млрд — отчет Venture Pulse

KPMG выпустил новый отчет Venture Pulse — глобальный обзор ключевых трендов рынка венчурного капитала в мире за III квартал 2023 года. Этот квартал оказался особенно спокойным для мирового рынка венчурных инвестиций, в то же время активность заключения сделок в Европе несколько выросла по сравнению с предыдущим кварталом.

Женщины задерживаются на руководящих должностях в компаниях на несколько лет меньше мужчин — The Guardian

Новое исследование показало, что женщины проводят меньше времени на должности генерального директора компании, находящейся в затруднительном положении.

LG выпускает новые смартмониторы: подключение к ПК им не нужно

Компания LG выпускает новую линейку Smart Monitor для глобального рынка, состоящую из вариантов на 31,5 и 27 дюймов.

«Превзошел ожидания»: подводный беспилотник для военных Speartooth прошел испытания

В Австралии провели успешные испытания крупного беспилотного подводного аппарата Speartooth, созданного для военно-морского флота страны во время учений Autonomous Warrior 2023.

Samsung тестирует ИИ-бота Gauss. Он может быть внедрен в смартфонах компании

Компания Samsung Electronics Co. тестирует генеративную модель искусственного интеллекта Gauss, названную в честь немецкого математика Карла Гауса, надеясь создать конкурента ChatGPT. Компания планирует в ближайшее время добавить генеративный ИИ в свои продукты.

Cruise приостанавливает производство беспилотного автомобиля Origin без руля и педалей

Компания Cruise приостанавливает производство специального автономного транспортного средства без руля и педалей Origin.

Стало известно, когда Apple выпустит свой первый автомобиль

Компания Apple планировала презентовать свой беспилотный автомобиль в 2024 году, затем дату перенесли на 2026-й, а теперь он ожидается ближе к 2030 году.

Шедевр Пикассо продали за рекордную цену (фото)

Картина Пабло Пикассо Femme à la Montre «Женщина с часами» продана на аукционе за $139,4 млн. Эта картина стала второй по стоимости из проданных когда-либо работ Пабло Пикассо и также наиболее ценной в этом году.