Сингапур оштрафовал Uber на $6,6 миллиона и ограничил в действиях

Фото

Антимонопольный комитет Сингапура наложил штрафы на компании Grab и Uber и ввел ограничения на их деятельность после того, как их слияние в марте привело к удорожанию услуг на рынке.

Michael Kors готов купить Versace за $2 млрд - СМИ

Фото

Агентство Bloomberg сообщило о том, что американский производитель одежды и аксессуаров класса люкс Michael Kors Holding Ltd близок к покупке итальянского модного дома Gianni Versace SpA за $2 млрд.

В Дании водительские удостоверения заменит мобильное приложение

Фото

В Дании через два года собираются ввести цифровую версию водительских удостоверений, которые можно будет использовать наравне с пластиковыми водительскими удостоверениями.

Starbucks уволит часть сотрудников в рамках масштабной реструктуризации — WSJ

Фото

Американская сеть кофеен Starbucks планирует провести масштабную реструктуризацию в том числе за счет перестановок и увольнений руководителей среднего и высшего звена.

Barrick Gold создаст крупнейшую золотодобывающую компанию в мире

Фото

Канадская компания Barrick Gold объявила о покупке зарегистрированной в Лондоне Randgold Resources за $6,04 млрд с оплатой в форме ценных бумаг. В результате этой сделки будет создана крупнейшая золотодобывающая компания в мире.

Для доставки грузов на орбиту создадут гиперзвуковые ракетопланы

Фото

Американская компания Stratolaunch Systems, занимающаяся разработкой двухфюзеляжного самолета Stratolaunch, приступила к разработке двух версий гиперзвуковых ракетопланов, которые можно будет использовать как для доставки на орбиту космонавтов и грузов, так и для различного рода исследований в области гиперзвука.

Siemens купила разработчика технологий 3D-визуализации

Фото

Немецкий промышленный концерн Siemens объявил о покупке британской компании Lightwork Design, специализирующейся на разработке ПО для построения фотореалистичных 3D-изображений и виртуальной реальности.

В автомобилях Hyundai появятся голограммы

Фото

Компания Hyundai Motor объявила о начале сотрудничества со швейцарским старт-апом WayRay AG, который занимается реализацией проектов с использованием дополненной реальности.

Huawei увеличивает расходы на исследования и разработки

Фото

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei активно инвестирует в исследования и разработки технологий сетей пятого поколения (5G).